Сервис TopMedicine.ru является БЕСПЛАТНЫМ для пациентов и не содержит никаких скрытых комиссий!

ПлохоТак себеХорошоОтличноПревосходно (Пока оценок нет)
Загрузка...

Глава Артема не причастен к гибели пациента в больнице

Единая служба записи к врачу в Москве
и Московской области +7 (499) 116-79-96

Для записи к врачу в регионах воспользуйтесь онлайн формой



Запись к врачу онлайн


ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ




Глава Артема не причастен к гибели пациента в больнице


Спикер СКР по Приморскому краю Аврора Римская. Фото: artemokrug.ru

8 октября 2015 года, 13:52

СК провел доследственную проверку по поводу неоказания помощи пациенту в артемовской городской больнице №1. В тот день учреждение посещал глава Артемовского городского округа Владимир Новиков и на видеозаписи, сделанной в приемном покое родственниками одного из пациентов, есть кадры с участием мэра и сопровождающих его медиков. Голос за кадром комментирует: «Новиков ходит, а здесь человек умирает и всем все равно…»

Видеозапись по просьбе супруги Анатолия Тошкаева, доставленного в больницу бригадой «скорой» с развившимся асцитом, сделал их сын, так как в течение долгого времени пенсионер оставался без внимания в приемном покое. С ним находились только родственники, пытавшиеся облегчить состояние больного, обмахивая его полотенцами. К несчастью Анатолий Тошкаев скончался, а главе города было предъявлено обвинение в том, что весь медперсонал учреждения был увлечен его визитом, из-за чего пациенты остались без медицинской помощи. 

Читайте еще:

В приморской больнице идут проверки смерти пациента во время визита мэра


В Приморье начаты проверки городской больницы Артема, где в среду скончался пожилой пациент. Как сообщают региональные СМИ, мужчине в тяжелом состоянии с направлением на госпитализацию долго не оказывали помощь из-за визита мэра города.

Сегодня на сайте Артемовского городского округа появилось официальное заявление:  «Проверкой установлено, что причинной связи между посещением медучреждения главой Артема Владимиром Новиковым и возможностью врачей оказывать помощь пациенту – нет. Тем более органы следствия не усматривают в действиях главы Артема признаков должностного преступления, поскольку им лишь было реализовано свое право гражданина на обращение за медицинской помощью в лечебное учреждение, при этом им никак не использовались какие-либо должностные либо служебные полномочия».

По результате доследственной проверки СК отказал в возбуждении уголовного дела. Сам Новиков планирует подать иск за клевету. Главврач артемовской городской больницы №1 освобожден от занимаемой должности еще 22 сентября, а в самой больнице ищут виноватых.

Источник:

Информация о смерти пациента в горбольнице № 1 г. Артема ввиду визита главы города оказалась «уткой»

Следственными органами следственного комитета РФ по ПК не выявлено причинной связи между посещением Артемовской горбольницы № 1 главой города Владимиром Новиковым и возможностью врачей данной больницы оказывать помощь пациенту. Завершена доследственная проверка по факту распространения в СМИ сообщений о том, что 15 сентября пенсионеру А.И. Тоткалову не была оказана медицинская помощь ввиду посещения горбольницы № 1 главой АГО В.М. Новиковым.

www.artemokrug.ru

© TopMedicine.ru




С помощью интерактивной карты Вы легко можете осуществить запись к врачу в нужном Вам городе России





Запись к врачу ОНЛАЙН

ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ В ЕДИНУЮ СЛУЖБУ ЗАПИСИ К ВРАЧУ В МОСКВЕ
+7 (499) 116-79-96
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>





Единая служба записи к врачу в Москве и Московской области

+7 (499) 116-79-96